Педагоги предметных областей «ОБЖ», «Информатика», «Технология», педагоги дополнительного образования, которые будут работать в Центре «Точка роста», успешно прошли обучение и получили сертификат по электронному курсу «Гибкие компетенции».

Педагог предметной области «Технология» Кулаева Ирина Николаевна с 19 по 23 августа 2019 года будет участвовать  в образовательной сессии «Точка роста» в детском технопарке «Кванториум», г. Липецк.

Справочник "ПРОГРАММЫ ВУЗОВ РОССИИ"

В соответствии с государственной политикой усиления информационной открытости в сфере образования федеральное издательство "Аккредитация в образовании" в рамках реализации социального проекта "Навигатор школьника" ежегодно выпускает Справочник "ПРОГРАММЫ ВУЗОВ РОССИИ".

Информация, вошедшая в справочник, представляет актуальную базу данных программ, реализуемых образовательными организациями высшего образования России, с учетом реорганизаций (слияний) и вузов, закрытия филиалов и изменений, происходящих в структурах самих вузов.

Электронная версия издания позволяет производить сквозной поиск по всему справочному изданию, а также оперативно переходить по ссылкам на интернет-ресурсы образовательных организаций.

Эта полезная информация поможет будущим абитуриентам определиться с выбором образовательной траектории.

Ссылка на электронную версию справочника: http://akvobr.ru/data/vpo2019/mobile/index.html#p=1

5 лет ГТО

22 марта 2019 г. Учащиеся и педагоги нашей школы поддержали массовую акцию по выполнению нормативов и испытаний комплекса ГТО «На рекорд!», которая проводится в связи с пятилетием подписания президентом РФ Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО».

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВОДИТСЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА, ПРОВОДИМАЯ ПО ИНИЦИАТИВЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ЗЫКОВОЙ Н.А.

ВЫСТАВКА РУССКОЙ ВЫШИВКИ

Вышивка, широко распространённый вид декоративно-прикладного искусства, в котором узор и изображение выполняются вручную иглой или крючком. В школьном музее на выставке было представлено  около тридцати изделий. Среди них подзоры, рушники, скатерти, столешники, салфетки, полотенца, самотканые половики  и уникальное платье, сшитое и вышитое своими руками. C русской вышивкой познакомились учащиеся начальных классов. Дети узнали значение русских слов уже вышедших из разговорного обихода.  Такую выставку предложила провести Ольга Викторовна Жилина – зам. директора по ВР.  На выставке впервые был использован аудио гид. Он говорил голосом руководителя школьного краеведческого музея И.В. Сидоровой.

Встреча выпускников

Каждый год в первую субботу февраля двери школ распахнуты для выпускников. Наш центр тоже не стал исключением. К пяти часам пришли самые ответственные «ученики». После торжественной части  по традиции все поднялись на  второй этаж в школьный музей.

В это время в музее звучали песни школьных лет. Выпуску 1974 года исполнилось 45 лет.  Л. Кабанова, Т. Пугачева и  А.Николаев, как и многие другие выпускники с удовольствием  разглядывали  фотографии разных лет, экспонаты музея и делились своими воспоминаниями о счастливых днях,  проведенных в школьные годы.

Приятно было встретить выпускницу Любу Леонову с ее очаровательной дочкой Марией  медалисткой школы, а ныне студенткой медицинского института.

Две неразлучные подружки еще со школьной скамьи Ирина Борисова и Лиза Карташова (фамилии указаны девичьи) выпуск 1994 г.- четверть века тоже не шутки - забежали  в музей, осмотрели  витрины (все ли на месте). Елизавета увидела на стенде фото своего дедушки погибшего во время В.О.в. (такой фотографии в семейном альбоме у них не было). Лиза сфотографировала ее. Девочки посмотрели свой школьный выпускной альбом, попрощались и так же быстро удалились  для дальнейшей экскурсии по школе.

Пришли в музей Гришины Надежда и Иван. Приятно, что они постоянно приходят на вечер встречи. Брат с сестрой осмотрели выставку русской вышивки, которая в эти дни проходит в музее.

Много еще можно говорить о гостях этого вечера. Но закончу этими словами: «Приходите, школа всегда рада видеть своих выпускников!»