Новости - МОУ «ЦО Иваньковский»

Прославим российские школы в День знаний!

Сегодня в нашей большой стране открыли двери тысячи школ. Миллионы детей снова сели за парты постигать научные истины. Мы уверены, что у каждого из вас есть повод гордиться своей школой. Давайте вместе прославим вашу школу!

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о начале всероссийской акции «День Знаний», которая проводится в социальных сетях Вконтакте, Twitter, Facebook, Одноклассники, Instagram. Для участия в акции школьникам, их родителям и учителям необходимо разместить фото или видео с праздничных мероприятий Дня Знаний и сопроводить их хэштегами #деньзнаний #1сентября #сновавшколу. В акции могут принимать участие и те, кто уже окончил обучение, разместив архивные фотографии и видео с теми же хэштегами.

Участникам акции из школ, впервые открывших свои двери для учеников в этом учебном году, необходимо также поставить хэштеги с указанием региона, например,   #новаяшкода2016краснодар,   #новаяшкола2016крым,
#новаяшкола2016калининград, #новаяшкола2016дагестан.

Размещённые в социальных сетях материалы автоматически попадут на интерактивную ленту проекта «День Знаний» на официальном сайте Минобрнауки России по адресу http://ft.snwail.ru/. Авторы наиболее интересных фотографий будут награждены сувенирными подарками.

Экскурсия по памятным местам города-героя Тулы.

В рамках празднования дней Тульской области ученики совершили экскурсию по памятным местам города-героя Тулы.

ФЛЭШ-МОБ «Я ЛЮБЛЮ ТУЛУ»

В рамках празднования Дней Тульской области и города-героя Тулы, в школе 17 сентября 2015 года,  прошел флэш-моб с воздушными шарами «Я люблю  Тулу»

Посещение библиотеки

Учащиеся школы посетили выставку книг и мероприятие «Тульский стяг» в  МКУ ИСЦКД и БО, посвященные Дню Тульской области

МИНУТКИ БЕЗОПАСНОСТИ

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий в школе организованы «Минутки безопасности», а также проводятся занятия кружка «Школа юного пешехода» под руководством Е. С. Барышниковой.

Конкурс школьных газет, посвященный празднованию Дней Тульской области и города-героя Тулы.

Газета «Тула – город герой», выполнена учащимися школы и  отправлена на районный конкурс школьных газет.

Внимание - Дорога

1  сентября 2015 года в нашу школу пришли  первоклассники.

Акция "Безопасность детей"

В целях повышения родительской компетентности и ответственности в вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма педагоги нашей школы включились в Общероссийскую акцию «Безопасность детей – забота родителей».

Бессмертный полк

"Бессмертный полк" — общественная акция, в которой принимают участие более 500 городов в 7 странах мира. Это гражданская инициатива, представляющая собой шествие в колонне с портретами родственников-фронтовиков, призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

Митинг «Свято помним и храним»

9 мая  2015 года учащиеся МКОУ «Иваньковская СОШ» приняли участие в праздничном митинге «Свято помним и храним», посвящённом празднованию 70-летия Победы в великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Всероссийский флешмоб «Вальс Победы» и «День Победы»

8 мая  2015 года на территории МКОУ «Иваньковкая СОШ» прошел флэш-моб «Вальс Победы» и «День Победы» посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Фестиваль « Весна 1945 года!»

7 мая 2015 года  в МКОУ «Иваньковская СОШ» прошел фестиваль «Весна 1945года!» 70 лет Великой Победе.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.