Новости - МОУ «ЦО Иваньковский»

Музей МЧС в Туле

05.11.2013

История становления и развития подразделений МЧС России в Тульской области
Обеспечение защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера являются одной из важнейших задач, решаемых ГУ МЧС России по Тульской области, занимающей 0,2 % от территории Российской Федерации и являющейся одной из наиболее развитых в промышленном отношении. На территории области размещено 1037 организаций, эксплуатирующих более 3450 опасных производственных объектов. В результате Чернобыльской катастрофы радиационному воздействию подверглась территория области общей площадью 9,5 тыс. км2, на которой находятся 1299 населенных пунктов.  Численностью населения 913,7 тысяч человек.
Основные усилия ГУ МЧС России по Тульской области с момента становления и  развития в течение 1990-2013 г.г. направлены на осуществление комплекса мер по предупреждению чрезвычайных ситуаций и смягчению их последствий.

Туляки победители регионального этапа Фестиваля МЧС России «Созвездие мужества»

Экскурсию по музею проводили экскурсоводы, которые с огромной любовью рассказывали о работе своих сотрудников: бесстрашных мужчинах и женщинах.
У нас в стране профессий много.
И важностью они полны.
Врач, повар, лётчик, почтальон,
Ведь правда - все они нужны.
Учитель - учит, доктор - лечит,
Таксист по адресу везёт.
А кто же нас всегда спасает?
На помощь быстро кто придёт?
Спасатель - вот кто нам поможет,
Судьбу людей он бережёт.
В огне, в воде и на дороге
Спасает, тушит, достаёт…

Если где-то случилась беда
Или кто-то помощи ждет
МЧС поможет всегда
И спасение с ними придет.
Нужно каждому помнить и каждому знать
Быть осторожным, с огнем не играть
А помощь нужна, 01 набери
Спасатель поможет, уже он в пути.
И чтобы вовремя, без промедленья
Быть на месте ЧС и спасти
Есть спец. техника, автомобили
Без которых, им не обойтись.
И дождь, и снег – сюрпризы от природы,
Лёд, наводнения, пожары, сходы лавин
Приносят неприятности погода
А кто поможет – есть ответ один.
Всегда готовы, днем и ночью
И в ситуации любой
Прийти на помощь  - это точно
Ведь МЧС – ты наш герой!
Ваша работа необходима
Спасатель надежду вселяет в сердца
И сделает все для людей, их спасенья
И службою этой, гордиться страна.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.