Всероссийский Урок Победы

08.04.2015

В соответствии с приказом от 26. 03. 2015г. №566 «О подготовке и проведении Всероссийского Урока Победы, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» в МКОУ «Иваньковская СОШ» 8 апреля 2015 г. в 10-00 проведен Урок Победы.

Он прошел под девизом «Гордимся, помним!». Урок начался с торжественной линейки, на которой был объявлен план его проведения. В мероприятии приняли участие  все ученики  1-11-х классов учителя-предметники и классные руководители.  Школа была украшена эмблемой «70-летие Победы», плакатами и рисунками учащихся. Все участники были в парадной форме и с георгиевской ленточкой на груди. На линейке ученикам начальных классов был передан эстафетный букет из пяти гвоздик, перевязанных георгиевской лентой. С этим букетом ребята переходили по этапам урока.

На встречу с ребятами начальных классов пришла Аверкина Людмила Николаевна, которая поделилась своими детскими воспоминаниями о годах войны.

Ребята 5-7 классов подготовили рассказы о юных пионерах-героях, о туляках - Героях Советского Союза, о тружениках тыла, о своих родных и близких, защищавших нашу Родину.

В 8 – 11 классах ребята посмотрели фрагмент документального фильма «Цена победы».

Все учащиеся посетили школьный краеведческий музей, где была проведена экскурсия, ознакомившая детей с жизнью села во время Великой Отечественной войны.

Учащиеся побывали в школьной библиотеке на выставке книг «Мы этой памяти верны», на которой был представлены 12 томов книги  «Венок славы», подаренные библиотеке родственниками ветерана ВОВ Борсук  А. Я.

В заключении учащиеся вместе спели песню «День Победы».

Закончился урок Минутой молчания. Старт Вахте Памяти дан!