Кукольный театр

13.04.2015

Огромную, ни с чем несравнимую радость доставляет детям театр, его таинственная, обещающая чудо атмосфера, праздничное и радостное представление. Дети, особенно младшие школьники, очень впечатлительны и поэтому легко поддаются эмоциональному воздействию — сочувствию добрым героям, переживаниям за победу добра над злом. Ведь в силу развитого у малышей конкретного - образно мышления спектакль, поставленный по любимой сказке, помогает им ярче и правильнее воспринять её главную идею и настроение.

Вот и сегодня, учеников начальных классов посетила выездная группа артистов кукольного театра, дети посмотрели спектакль «Кот и Петушок». Сюжет сказки перекликается с событиями, с которыми дети сталкиваются повсеместно, оставаясь одни дома. Куклы показали и научили ребят, как можно находясь дома одному провести время с пользой. Как нужно поступать в неожиданных ситуациях.

С какой верой ребята смотрели на сцену, слушали и старались запомнить всё происходящее. Самое важное — воспитать в маленьком человеке интерес к другим, стремление понять всех, подчас похожих на тебя самого, а подчас и не похожих, но достойных внимания живых существ.

Очень всё красиво, артисты замечательные, куклы просто чудо! Нам очень понравилось!
Побольше бы таких приятных встреч и театральных вечеров...