Новости - МОУ «ЦО Иваньковский»

Профилактическая беседа о противопожарной безопасности

17.04.2015

Приближается весенняя уборка. Снег растаял и оголил землю, усеянную мусором, скопившимся за продолжительную зиму, и зачастую вместо того, чтобы вывезти его на свалки, просто сжигают на территориях своих домовладений, что грубо нарушают требования пожарной безопасности. Весенний период года ежегодно сопровождается сильными порывами ветра, горят надворные постройки и гаражи, а на открытых территориях - сухая трава. Виновниками возгораний являются люди, причем многие пожары возникают из-за бесконтрольного выжигания старой травы на усадебных и садовых участках. Шалуны поджигают траву у дорог и на пустырях. Порой огненный вал за считанные секунды перекидывается на кусты, деревья и близлежащие постройки.

В связи с обострением пожароопасной обстановки на территории муниципального образования Ясногорский район, связанной с нарушением запрета на выжигание сухой растительности, проведение сельскохозяйственных палов   16 апреля 2015 года  в МКОУ «Иваньковская СОШ» проводилось занятие, где было рассказано о недопустимости поджогов растительности, с разъяснением ответственности за совершение подобного рода праводеяния.

На беседу с учащимися был приглашен начальник 63 пожарной части главного управления противопожарной службы Тульской области -  Семин И. В.

Игорь Васильевич провел профилактическую беседу с основными правилами пожарной безопасности.

Стоит отметить, что профилактические беседы о противопожарной безопасности инспекторы надзорной деятельности района проводят постоянно. В разное время года они имеют свою тему: зимой – о печном отоплении, в весенне-осенний период – об опасности сжигания мусора – частой причине серьезных пожаров, весной и летом – о последствии неосторожного обращения с огнем при разжигании костров в лесу и т.д.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.