Новости - МОУ «ЦО Иваньковский»

Занятие "Маленькие герои большой войны"

17.04.2015

Чувство любви к Родине само по себе, стихийно, не приходит. Его нужно серьезно и вдумчиво воспитывать с детских лет. И здесь важную роль играет школьный краеведческий  музей.

К 70-летию Победы оформлена  экспозиция, посвящённая Дню Победы. Учащиеся школы и участники кружка «Музееведение» собирали фотографии военных лет, фронтовые письма, военные награды, воспоминания ныне живущих участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла.

Для 1-4-х классов 8 апреля 2015года было подготовлено занятие "Маленькие герои большой войны". Оно посвящено тем, чье детство выпало на суровые годы войны. Сверстники сегодняшних мальчишек и девчонок очень хотели помочь фронту. Они вставали к станкам на заводах, собирали деньги на покупку танков и самолётов, работали в госпиталях, писали письма солдатам и вязали для них теплые варежки.

Занятие "Дорогой партизанской войны" подготовлено для учащихся 5-7-х классов. Оно прошло в рамках выставки, посвященной 70-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Школьники узнали о том, кто такие партизаны, как они действовали и вооружались, каков их вклад в Победу.

Для школьников 8-11-х классов подготовлено занятие "Живая память". "Как Великая Отечественная война отразилась в жизни и судьбах людей?» Об этом свидетельствуют воспоминания очевидцев страшных событий, письма фронтовиков, написанные в перерыве между боями в окопах, стихи и песни военных лет. Рассказ сопровождается кадрами из фильмов о войне, фотографиями из семейных архивов и музейных фондов.

В феврале школьный музей посетили «дети войны» Аверкина Людмила Николаевна, Бочин Сергей Акимович - ученики нашей школы, которые рассказали о тех далеких годах, когда все тягости жизни легли на их плечи.

17 апреля 2015года в школьном краеведческом музее проведена тематическая экскурсии. Дети  внимательно слушали рассказы о подвигах воинов Красной Армии в годы Великой Отечественной войны. Мы гордимся своими земляками - Героями Советского Союза, получившими это высокое звание на полях сражения в 1941-1945гг.

Во время проведения экскурсии в зале музея находилось Знамя Победы, учащиеся школы несут Вахту Памяти в почетном карауле возле Знамени Победы.

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.