Патриотическая акция «Прадеды-деды — солдаты Победы!»

30.04.2015

Патриотическая акция «Прадеды-деды — солдаты Победы!»

Патриотическая акция «Прадеды-деды - солдаты Победы!» реализуется в образовательных организациях в рамках празднования 70-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.
Цель Акции: сохранение  памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов; формирование у молодого поколения высокого патриотического сознания верности Родине.
Ребята нашей школы  исследуют семейные архивы своих дедушек и бабушек, собирают материал о героях, мужественно сражавшихся на фронтах Великой отечественной войны и в тылу.
Ученики 2 класса принесли документы, фотографии из семейных архивов
Спесивцева Виктория ,ученица 2 класса,  принесла фотографии и документы  про своего прадедушку Спесивцева Петра Карповича

Попова Виктория рассказала про своего прадедушку Попова Павла  Ивановича, который прошел всю войну и вернулся в родное село, где прожил 90 лет.

Гомжа Ксения написала и рассказала про свою прабабушку, Грачеву Анну Ивановну, которая прибавила себе года и пошла на фронт. При жизни  Грачева А. И.  часто посещала нашу школу и рассказывала детям о судьбе детей во время  Великой Отечественной войны.

Одноклассники внимательно слушали рассказы, с интересом рассматривали документы, фотографии, ордена и медали прадедушек.