Новости - МОУ «ЦО Иваньковский»

Фестиваль « Весна 1945 года!»

07.05.2015

7 мая 2015 года  в МКОУ «Иваньковская СОШ» прошел фестиваль «Весна 1945года!»
70 лет Великой Победе. Весна 1945 года в сердце каждого россиянина и поныне рождает чувства и радости, и печали. Великий подвиг народа-победителя никого не оставляет равнодушным. Вот и учащиеся школы приняли активное участие в  фестивале «Весна 1945 года!», посвященного 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В фестивале принимали участие не только учащиеся школы, но и гости - жители    с. Иваньково, с. Климовское, г. Ступино, люди разных поколений. Участие в фестивале — помогло участникам выразить свои эмоции, сказать творческое спасибо людям, одержавшим великую Победу.
Все выступления были посвящены теме Великой Отечественной войны.
Как будто стерлась нить времен… И сегодняшние мальчишки и девчонки с такой проникновенностью читали стихи, пели фронтовые песни, окунаясь в атмосферу тех далеких военных лет…

Никого не смогли оставить равнодушными выступление Шейкиной Людмилы Сергеевна, которая прочитала стихотворение « Ванька»
Константинова Надежда Алексеевна и Мысин Борис Николаевич исполнили песни о войне.

И пусть этот фестиваль станет доброй традицией на долгие годы, связующим звеном между прошлым и будущим, как времен связующая нить во славу нашей Победы!

Педсовет.org / Новости

31.03.2015

О содержании новых мест в детских садах

Работа Правительства в цифрах и фактах. Численность вновь принятых работников в дошкольные образовательные организации на 1 января 2015 года составила 40 539 человек, включая 17 357 педагогических работников, из которых 35,3% прошли повышение квалификации. Правительство сообщило о ходе работы по выполнению поручения Президента России №Пр-83 от 18 января 2014 года (подпункт «д» пункта 7) о содержании вновь создаваемых мест в детских дошкольных организациях, укомплектовании их кадрами, включая квалифицированных педагогических работников, а также обеспечении их необходимым учебно-методическим оборудованием. В 2014 году бюджетам субъектов Федерации на модернизацию региональных систем дошкольного образования из федерального бюджета предоставлены субсидии объёмом 50 млрд рублей. Финансирование из региональных бюджетов составило 30,9 млрд рублей. В результате реализации региональных поэтапных программ («дорожных карт») в 2014 году в детских дошкольных организациях создано более 386 тыс. дополнительных мест.

31.03.2015

В Воронеже школьница хотела покончить с собой из-за поведения учителей

Следователи выясняют обстоятельства попытки суицида 13-летней школьницы из Воронежа, которая, по ее словам, хотела покончить с собой, из-за издевательств учителей, сообщает региональное управление СК РФ области в понедельник. Инцидент произошел в Воронеже 18 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Тринадцатилетняя девочка пыталась покончить жизнь самоубийством. Прибывшие сотрудники скорой медицинской помощи доставили подростка в медицинское учреждение , — говорится в сообщении. Придя в сознание, школьница объяснила матери причины своего поступка. По ее словам, учителя стали издеваться над ней из-за того, что ее семья не сдала деньги на нужды школы. Номер школы не называется. История получила широкий резонанс после того, как попала на страницы местных СМИ. Следствие возбудило дело по статье доведение лица до покушения на самоубийство , санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Назначены судебные экспертизы, проводятся допросы свидетелей. Будет дана оценка действиям работников образовательного учреждения.