12.05.2015

"Бессмертный полк" — общественная акция, в которой принимают участие более 500 городов в 7 странах мира. Это гражданская инициатива, представляющая собой шествие в колонне с портретами родственников-фронтовиков, призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941–1945 гг., о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

с. ИВАНЬКОВО БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

Сегодня 9 мая 2015 года по улицам с.Иваньково впервые  прошел БЕССМЕТРНЫЙ ПОЛК. Он объединил людей разных поколений – детсадовцев, школьников, их мам, пап, дедушек и бабушек. Иваньковцы прошли  победным строем по улицам своего села, держа в руках фотографии своих предков. За каждым фото, судьбы людей, ковавших Победу. Кто-то прошел все войну и вернулся домой с Победой, кто-то так и остался в блиндаже, кто-то пропал без вести, кто-то пережил все ужасы блокады, кто-то был в плену, а кто-то работал по 24 часа в сутки…и все это ради мирной жизни на земле. Все они – ГЕРОИ!

БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК