Школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

21.02.2017

17 февраля 2017 г. в МОУ «ЦО Иваньковский»  прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Этот конкурс в нашей школе в таких широких масштабах проводится впервые. Конкурс способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и классиков; расширению читательского кругозора. Конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей.

Десять  учеников  школы выразили  желание участвовать в конкурсе. Для этого  они зарегистрировались на официальном сайте www.youngreaders.ru и подали заявку на участие.  Обязательным условием конкурса являлось то, что  выбранные  учениками произведения должны быть вне школьной программы.

№ пп

Фамилия, имя

Название и автор произведения

Капаклы Александр

«Притча о счастье» Пауло Коэльо

Карпова Ирина

«А зори здесь тихие…» Б. Васильев (отрывок)

Карпов Роман

«Человек за ширмой» А. Аверченко (отрывок)

Козьменкова Александра

«Бы…» В. Драгунский

Краюшкина Анна

«А зори здесь тихие…» Б. Васильев (отрывок)

Крошкина Дарья

«Из дневника одной девицы» А. П. Чехов (отрывок)

Козлечкова Юлия

«Повесть о Сонечке» М. Цветаева (отрывок)

Леонова Мария

«Любовь» М. Зощенко

Хромина Антонина

«Экзамен» Н. Теффи (отрывок)

Шубина Яна

«Леночка» Е. Пономаренко

Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по 10-балльной шкале по следующим  критериям:

-выбор текста произведения;

-знание текста;

-грамотность речи;

-артистизм исполнения;

-глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру  текста.

Победителями стали:

1. Леонова Мария
  2. Козлечкова Юлия
  3. Карпова Ирина

Победителям вручили Дипломы за победу на школьном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика». Они будут представлять нашу школу на муниципальном этапе конкурса.

Остальные участники были отмечены Грамотами за участие в Конкурсе.