Час кода

07.12.2017

С 4 по 10 декабря 2017 года проводится всероссийская акция «Час кода», направленная на повышение интереса молодежи к информационным технологиям, поддержку интереса к изучению информатики и программирования, повышение престижности IT-специальностей.
Акция проводится совместно Минобрнауки России и Минкомсвязи России при участии ведущих компаний IT-отрасли.
4 декабря 2017 года на сайте часкода.рф будет размещен онлайн-тренажер, который позволит обучающимся 1-3 классов, 4-7 классов, 8-11 классов сделать первые шаги в программировании.