Акция «Цирк – детям села»

18.12.2017

В субботу, 16 декабря 2017 года, в Тульском государственном цирке впервые состоялась акция «Цирк – детям села».

Детей и их родителей с арены Тульского государственного цирка в преддверии Новогодних Праздников поприветствовал заместитель председателя правительства – министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев. Он отметил, что акция в регионе проходит впервые. На этот праздник в эти дни было приглашено более1700 детишек, проживающих в сельских поселениях, в эти дни увидят бесплатное новогоднее представление «Ёлка в цирке». Мероприятие проходит по инициативе Росгосцирка при поддержке губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина и правительства Тульской области.

Дмитрий Миляев отметил, что с каждым годом в сёлах жизнь становится лучше: строятся клубы, библиотеки, передвижные кинотеатры, проводится интернет.

Заместитель председателя регионального правительства поздравил ребят с наступающим Новым годом и пожелал здоровья, мира, добра и хорошей учёбы.

С наступающим Новым годом ребят поздравила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она отметила, что цирк – одно из любимых развлечений детей. Оно дает много незабываемой радости, которое остается с ребенком на многие-многие года!

В программе новогоднего представления – выступления акробатов-вольтижеров, воздушных гимнастов, клоуна Бо, а также дрессированных животных, среди которых редкие для цирка белые тигры и единственный в мире дрессированный носорог Мафуньян.