Живая классика

27.02.2018

16 февраля 2018 г. в МОУ «ЦО Иваньковский» прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Этот конкурс способствует повышению интереса школьников к чтению книг не только современных авторов, но и классиков; расширению читательского кругозора. Конкурс «Живая классика» - это поиск и поддержка талантливых детей.

Желающие участвовать в конкурсе зарегистрировались на официальном сайте www.youngreaders.ru и подали заявку.  Обязательным условием конкурса являлось то, что  выбранные  учениками произведения должны быть вне школьной программы.

Конкурсанты показали высокий уровень мастерства и доставили огромное удовольствие как жюри, так и зрителям.

№ пп

Фамилия, имя участника

Название и автор произведения

Киселев Александр

В. Суслов «Подзатыльник»

Владимирова Полина

А. Усачев «Умная собачка Соня»

Константинова Олеся

Ян Ларри «Записки школьницы»

Спесивцева Виктория

Юрий Олеша «Три толстяка»

Яхияева Залина

Притча «Цена подарка»

Козьменкова Александра

Б. Васильев «В списках не значился»

Шубина Яна

Алла Соколова «Фантазии Фарятьева»

Хромина Антонина

Светлана Алексиевич «У войны не женское лицо»

Барышникова Мария

Ф.  Достоевский «Братья Карамазовы»

Коптева Александра

И. Пивоварова «Как меня учили музыке»

Тихачева Юлия

И. Пивоварова «О чем думает моя голова»

Карпова Ирина

К. Маркевич «Монолог о войне»

Оценивание выступления каждого участника осуществлялось по 10-балльной шкале по следующим критериям:

• выбор текста произведения: органичность выбранного произведения для исполнителя;
  • глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста;
  • грамотная речь;
  • способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.

Победителями стали:

1. Барышникова Мария
  2. Шубина Яна
  3. Козьменкова Александра

Победителям вручили Дипломы за победу на школьном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика». Они будут представлять нашу школу на муниципальном этапе конкурса.

Остальные участники были отмечены Дипломами за участие в Конкурсе.