3 сентября —единый Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

3 сентября —единый Всероссийский открытый урок
«Основы безопасности жизнедеятельности» - урок по подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей; по адаптации после летних каникул (приняли участие 126 учащихся);
Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» проводится в целях выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.
Мероприятия, проводимые в МОУ «ЦО Иваньковский»
1кл.-беседа о поведении с незнакомыми людьми;
2кл.-просмотр презентации по безопасности дорожного движения;
3 -4кл. - урок-игра «Основы безопасности жизнедеятельности. Опасные ситуации» с использованием презентации, слайдов, детских рисунков;
5-6кл. -урок «Школа безопасности» прошел в форме беседы, устного журнала с просмотром и обсуждением видеофильмов «Поведение школьников в экстремальных ситуациях»;
7-9кл. - беседы и устные журналы с использованием мультимедийной аппаратуры, демонстрацией фото и документальных кинофильмов;
10-11кл. - лекция и беседа учителя ОБЖ с использованием видеоматериалов, интернет-ресурсов, «Инфоурок» с отработкой практических действий по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим, просмотром документальных видеофильмов о ЧС («Три составляющих огня», «Дорога и мы»).