07.11.2018

11 сентября обучающиеся Центра организовали и провели акцию «Трезвость всем к лицу…!», в рамках Всероссийского дня трезвости. В рамках данного мероприятия в школе были оформлены стенды:
Проведена конкурсно-игровая программа «Здоровье - наше богатство».
Педагоги подготовили для ребят беседу о здоровом образе жизни и о вреде алкоголя на детский организм. В век технического прогресса и развития космических технологий, как вы думаете, что всего дороже? Конечно это здоровье!
Быть здоровыми - естественное желание человека, рано или поздно все
задумываются о своем здоровье. Каждый из нас должен осознать, какой это
бесценный клад. После беседы была проведена конкурсно – игровая программа на спортивной площадке.
Первый конкурс, назывался «Здоровым быть здорово». Обучающимся необходимо придумать спортивное название своей команды.
Конкурс «Здоровье», участники должны подобрать слова, которые имеют
отношения к здоровому образу жизни.
Конкурс «Здоровый образ жизни -это стильно!» В этом конкурсе ребятам
необходимо назвать правила здорового образа жизни.
По окончании конкурсно – игровой программы дети сделали вывод: Здоровье – неоценимое богатство в жизни любого человека. Не зря говорят: «Здоров
будешь - все добудешь». Старшеклассники подготовили презентации:
Трезвость – норма жизни! Трезвый человек счастливая семья. Трезвые дети здоровое общество. Трезвый народ светлое будущее! Которые были показаны на классных часах.
Проведена спортивная программа по профилактике алкоголизма «Спорту – да!» Алкоголю – нет!» (велопробег, спортивные состязания)