Региональная акция "Вырасти дерево знаний!"

07.11.2018

По инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина в регионе проводится региональная акция «Вырасти дерево знаний!». Она приурочена к российскому Дню леса, который традиционно отмечается в третью субботу сентября.

Цель акции – приобщить детей к экологической культуре, воспитать в них отзывчивость и ответственность.

1 сентября ученикам первого класса вручили наборы для самостоятельного выращивания деревьев. В набор входит небольшой пластиковый горшок с крышкой, семена дерева, плодородный грунт, удобрение.

Классный руководитель Артамонова Н. Н.  рассказали о том, как важно выращивать леса для счастья и здоровья человечества и для нашей замечательной планеты. Кроме интересной, содержательной беседы было проведено практическое занятие по высадке в горшочки семян различных деревьев. Ребят ждал увлекательный процесс. После того как деревца подрастут, их пересадят озеленят территорию школы.