Экскурсия, посвященная 100-летию Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодежи (ВЛКСМ)

16.11.2018

29 октября  2018 года исполнилось 100 лет со дня основания комсомола.  В этот день  в школьном музее  для обучающихся  школы  прошла  экскурсия  «Символы  комсомольской  организации», провели ее Жилина Ольга Викторовна заместитель директора по УВР и руководитель школьного музея Сидорова Ирина Владимировна. Ребятам показали комсомольское знамя, комсомольские билеты и значки, Устав ВЛКСМ, рассказали о деятельности  ВЛКСМ 70-х  -  80-х лет, поделились  своими историями  из комсомольской жизни.

Также руководитель музея, старшая пионервожатая с 1978 по 2008 г., показала документальные фотографии и рассказала о бессмертном подвиге Героя Советского Союза  18-летней комсомолки - партизанки З.А. Космодемьянской, чье имя долгие годы носила пионерская дружина нашей школы.