Международный географический диктант-2018

16.11.2018

11 ноября 2018 года в России и за рубежом состоялся Географический диктант РГО. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в четвёртый раз.
С 11.11.2018 по 15.11.2018 года на базе МОУ «ЦО Иваньковский» прошла международная акция "Географический диктант-2018" онлайн. Педагоги, старшеклассники и родителя приняли активное участие в написании Географического диктанта.
Впервые в этом году вариант Диктанта состоял из двух частей, каждая из которых включала 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года отличаться от заданий предыдущих лет – вопросы менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование было похоже на викторину.