Неделя английского языка

16.11.2018

Предметная неделя по иностранному языку имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение.  Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны. Эта форма по своему характеру является массовой, так как предусматривает участие в ней широкого контингента учеников, а по своей структуре является комплексной, так как включает комплекс разных по смыслу и форме мероприятий, которые направлены на реализацию задач комплексного подхода к воспитанию учеников.

План   Недели составлялся с   учетом   реальных   коммуникативных потребностей   учащихся разных возрастных групп, и   ее   содержание отвечало   таким требованиям, как коммуникативно-побудительная направленность, информативность, образовательная ценность и доступность. Все мероприятия Недели призваны    стимулировать   общение   учащихся на английском языке, развивать творческие    способности детей в различных предметных областях /изобразительная, музыкальная, литературная и др. / с использованием   иностранного языка.

15 ноября в нашей школе открылась неделя английского языка, на общешкольной линейке преподавателями иностранных языков был объявлен план мероприятий. Общение на английском языке – это прекрасно.