Праздника Осени в начальных классах

природы увяданье,

В багрец и золото

одетые леса...

14 ноября в нашей школе прошел традиционный праздник осени, в котором все дети приняли активное участие. На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи, подготовили театрализованное представление. Вместе с хозяйкой праздника – Осенью, наперегонки собирали урожай, отгадывали осенние загадки.

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых.

Свое выступление ребята начали стихами о «золотом времени года», в которых рассказали об осенних приметах и особенностях этого времени года.

Затем в гости к учащимся пришла сама Осень, вместе с учащимися разгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки об осени.

После чего маленькие актеры показали свои выступлния: сценки, стихи, песни и танец.

Ну и какая же Осень без главного подарка осени! И наша Осень припасла такой подарок: раздала всем ребятам вкусный каравай.

ПРАЗДНИК ОСЕНИ 2018