8 сентября Международный день грамотности.

24.11.2018

8 сентября весь мир отмечает Международный День грамотности.

Главная задача проведения мероприятий – привлечение общественности к проблеме, связанной с недостаточной грамотностью человечества. Этот праздник получил своё название в честь тех, кто подарил всему человечеству такое величайшее достижение, как письменность. И, безусловно, он посвящается людям, которые дают знания детям во всех школах, студентам, специалистам, магистрам в университетах. Ну и, конечно же, 8 сентября – день грамотности для всех неграмотных, которых, к сожалению, в наше время в развивающихся странах достаточно много. В этот день принято проводить различные конференции, собрания учителей, выдающихся педагогов, где они получают награды и благодарность за свой бесценный труд.