ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ

01.12.2018

В школе прошли уроки по вопросам защиты персональных данных в сети Интернет. На занятиях были использованы материалы, разработанные Роскомнадзором: презентации для двух возрастных групп — от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет (со звуком и встроенной анимацией). Обучающимся разъяснили, что входит в понятие «персональные данные», какие их виды существуют. Кроме того, уроки содержали рекомендации, как беречь и защищать персональные данные и в какие структуры обращаться в случае нарушения прав.