Всемирный день борьбы со спидом

01.12.2018

В школе состоялся День В рамках Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря 2017 г.) в целях духовно-нравственного воспитания молодежи, формирования ответственной позиции по отношению к собственному здоровью, профилактики ВИЧ/СПИДа в школе состоялась встреча с фельдшером районной больницы Пастуховой В. Н.

В ходе беседы детям был предложен просмотр презентаций, фильма с последующим обсуждением о том, что нужно знать о ВИЧ –инфекции и СПИДе, о том, как не заразиться этой болезнью. Фельдшером были озвучены и статистические данные заболеваемости СПИДом по нашему району и в целом по стране. В ходе встречи говорилось о том, что сегодня ВИЧ-инфекция уже не является смертельным заболеванием, так как существует антиретровирусная терапия. Было подчёркнуто, что люди, ведущие здоровый образ жизни и ответственные за свое поведение и здоровье, не заболевают СПИДом, что каждый молодой человек должен осознать необходимость активной заботы о своем здоровье и о здоровье других. Также врач затронул особенно важные вопросы, касающиеся развития юношеского организма, последствий пагубного отношения к своему здоровью. Старшеклассники получили исчерпывающие ответы на интересующие их вопросы. В заключение ребята получили памятки-листовки «Подросткам о СПИДе». Данная встреча поможет понять суть глобальной проблемы и в очередной раз убедиться в необходимости ведения здорового образа жизни!