Декада науки, техники и производства «Парад наук»

07.12.2018

В период с 29 ноября по 7 декабря 2018 года все образовательные организации Ясногорского района принимают активное участие в реализации мероприятий Декады науки, техники и производства в Год образования и новых знаний «Парад наук».

Для школьников были организованы мероприятия, направленные на популяризацию научного творчества, стимулирования к проектной и исследовательской деятельности, обеспечение раннего профессионального самоопределения.

Обучающиеся Ясногорского района являются активными участниками проектов, реализуемых в этом году в Тульском регионе. В сентябре 2018 во всех образовательных организациях района дан старт всероссийским открытым урокам по профессиональной навигации для старшеклассников в режиме интернет-трансляций «ПроеКТОриЯ» — один из элементов масштабного национального проекта «Образование», который разработан для решения задач, определённых Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

«Все проводимые мероприятия должны способствовать повышению уровня знаний и создавать новые возможности для саморазвития всем желающим. Каждый должен найти для себя что-то полезное в большом перечне событий Года образования и новых знаний», — А. Г. Дюмин, губернатор Тульской области