Новости - МОУ «ЦО Иваньковский»

Справочник "ПРОГРАММЫ ВУЗОВ РОССИИ"

В соответствии с государственной политикой усиления информационной открытости в сфере образования федеральное издательство "Аккредитация в образовании" в рамках реализации социального проекта "Навигатор школьника" ежегодно выпускает Справочник "ПРОГРАММЫ ВУЗОВ РОССИИ".

Информация, вошедшая в справочник, представляет актуальную базу данных программ, реализуемых образовательными организациями высшего образования России, с учетом реорганизаций (слияний) и вузов, закрытия филиалов и изменений, происходящих в структурах самих вузов.

Электронная версия издания позволяет производить сквозной поиск по всему справочному изданию, а также оперативно переходить по ссылкам на интернет-ресурсы образовательных организаций.

Эта полезная информация поможет будущим абитуриентам определиться с выбором образовательной траектории.

Ссылка на электронную версию справочника: http://akvobr.ru/data/vpo2019/mobile/index.html#p=1

5 лет ГТО

22 марта 2019 г. Учащиеся и педагоги нашей школы поддержали массовую акцию по выполнению нормативов и испытаний комплекса ГТО «На рекорд!», которая проводится в связи с пятилетием подписания президентом РФ Указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе ГТО».

ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА

В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВОДИТСЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ КАМПАНИЯ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ДЕТСКОГО ТРАВМАТИЗМА, ПРОВОДИМАЯ ПО ИНИЦИАТИВЕ УПОЛНОМОЧЕННОГО ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ЗЫКОВОЙ Н.А.

История одного самолета.

14 декабря в школьном краеведческом музее проведена экскурсия для старшеклассников. Впервые была  представлена экспозиция "История одного самолета", созданная по событиям декабря 1941 года. Материалы  собраны  поисковым отрядом "Беспута". Экскурсию провела учитель истории Е.Э. Габерлинг, она же оформила и систематизировала  весь переданный в  музей материал.

Конституции РФ 25 лет

Конституция - основной закон государства, определяющий основы общественного и государственного строя, систему государственных органов, права и обязанности граждан.

Конституция Российской Федерации высший нормативный правовой акт Российской Федерации. Конституция Российской Федерации принята народом Российской Федерации 12 декабря 1993 года, вступила в силу со дня официального опубликования 25 декабря 1993 года.

Конституция Российской Федерации обладает высшей юридической силой, закрепляющей основы конституционного строя России, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему местного самоуправления, права и свободы человека и гражданина.

25 лет конституции РФ

12 декабря 2018 г. исполняется 25 лет Конституции Российской Федерации. Конституция Российской Федерации является Основным Законом государства, который определяет его общественное и государственное устройство.

В рамках празднования Дня Конституции в школе проходили классные часы по темам «Мы – граждане великой России», «Моя Родина – Россия», «Конституция РФ» среди обучающихся 1-11 классов.

Целью мероприятий было способствовать личностному становлению школьника – патриота; стимулировать интерес к изучению своих прав и обязанностей; воспитывать уважительное отношение к законам своей страны и символике государства, сформировать понятия «закон, порядок, право».

Были проведены беседы о нашей Родине с демонстрацией презентации; о Конституции; о законах и о правах граждан.

В Туле пройдет VI Всероссийский фестиваль детского творчества «ШАР-ПАПЬЕ»

22 и 23 декабря 2018 года в рамках проекта «Тула – новогодняя столица России» при поддержке Правительства Тульской области и администрации г. Тулы пройдет Фестиваль ШАР-ПАПЬЕ. Это большой творческий праздник, в основе которого лежит игрушка шар-папье, придуманная в Туле. Простые объемные фигуры из прессованной бумаги в руках детей и взрослых из обычной заготовки превращаются в настоящие произведения искусства.

215 лет со дня рождения выдающегося русского поэта Тютчева

5 декабря 2018 года исполнилось 215 лет со дня рождения выдающегося русского поэта, публициста, философа, дипломата Федора Ивановича Тютчева. Хотя дата и не очень «круглая», но и она служит поводом отдать дань уважения замечательному стихотворцу, любимому несколькими поколениями русских людей. Поэт-философ Федор Иванович Тютчев создал замечательные лирические монологи о смысле жизни, о назначении поэта и поэзии.

Не совсем обычна судьба Тютчева как поэта. Он начал печатать свои стихи с 15 лет, но долгие годы оставался без читателей. В 1836 году А.С. Пушкин в своем журнале “Современник” напечатал 24 стихотворения Тютчева, отозвавшись о них “с изумлением и восторгом”. После этого наступил долгий период молчания. И лишь в 1850 году в том же журнале прозвучали слова Некрасова о Тютчеве как о замечательном русском поэте, “первостепенном таланте”.